II D: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
| || || | | || || | ||
|- | |- | ||
| − | | Tonnage | + | | Tonnage gesamt: || colspan="3" | 460 t |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Verdrängung über Wasser: || colspan="3" | 314 t |
| + | |- | ||
| + | | Verdrängung unter Wasser: || colspan="3" | 364 t | ||
|- | |- | ||
| Reserveauftrieb: || colspan="3" | 50 t | | Reserveauftrieb: || colspan="3" | 50 t | ||
| Zeile 65: | Zeile 67: | ||
| Fahrstrecke bei Höchstfahrt: || colspan="3" | 3.450 sm bei 12 kn | | Fahrstrecke bei Höchstfahrt: || colspan="3" | 3.450 sm bei 12 kn | ||
|- | |- | ||
| − | | Fahrstrecke | + | | Fahrstrecke bei Marschfahrt: ||colspan="3" | 5.650 sm bei 8 kn |
|- | |- | ||
| Getaucht bei Normalfahrt: || colspan="3" | 42 sm bei 4 kn | | Getaucht bei Normalfahrt: || colspan="3" | 42 sm bei 4 kn | ||
Version vom 23. August 2024, 09:25 Uhr
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
