August Androsch: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 67: | Zeile 67: | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Matrosenobergefreiter]] auf [[U 48]] (VII B). | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Matrosenobergefreiter]] auf [[U 48]] (VII B). | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.10.1941 - 25.11.1941 || [[Baubelehrung]] für [[U 174]] bei der [[6. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Bremen. | + | | 00.10.1941 - 25.11.1941 || ([[Baubelehrung]] für [[U 174]] bei der [[6. Kriegsschiffbaulehrabteilung]], Bremen.) |
|- | |- | ||
| 16.11.1941 - 27.04.1943 || [[Bootsmannsmaat]] auf [[U 174]] (IX C) unter [[Ulrich Thilo]] und [[Wolfgang Grandefeld]]. 3 Unternehmungen: | | 16.11.1941 - 27.04.1943 || [[Bootsmannsmaat]] auf [[U 174]] (IX C) unter [[Ulrich Thilo]] und [[Wolfgang Grandefeld]]. 3 Unternehmungen: | ||
Aktuelle Version vom 20. Dezember 2025, 17:25 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
