Burchard Anders: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 08.04.1915 | | Geburtsdatum: || 08.04.1915 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || Orel |
|- | |- | ||
| Geburtsort Lage - Damals: || Kaiserreich Rußland | | Geburtsort Lage - Damals: || Kaiserreich Rußland | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Orjol - Stadtkreis Orjol - Oblast Orjol - Föderationskreis Zentralrußland - Russische Föderation |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 25.08.1941 (26 Jahre) | | Todesdatum: || 25.08.1941 (26 Jahre) | ||
| Zeile 67: | Zeile 67: | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.05.1941 - 28.05.1941 || [[Baubelehrung]] für [[U 452]] bei der [[Kriegsschiffbaulehrabteilung U-Ostsee]], Kiel. | + | | 00.05.1941 - 28.05.1941 || ([[Baubelehrung]] für [[U 452]] bei der [[Kriegsschiffbaulehrabteilung U-Ostsee]], Kiel.) |
|- | |- | ||
| 29.05.1941 - 25.08.1941 || [[Oberleutnant (Ing.)]] und [[Leitender Ingenieur]] auf [[U 452]] (VII C) unter [[Jürgen March]]. 1 Unternehmung: | | 29.05.1941 - 25.08.1941 || [[Oberleutnant (Ing.)]] und [[Leitender Ingenieur]] auf [[U 452]] (VII C) unter [[Jürgen March]]. 1 Unternehmung: | ||
Aktuelle Version vom 20. Dezember 2025, 16:34 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
