Siegfried Anetzberger: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 65: | Zeile 65: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00. | + | | 00.00.1934 || Eintritt in die [[Reichsmarine]]. [[Stammrollennummer]]: UN 2483/34 S. |
|- | |- | ||
| − | | 00.00. | + | | 00.00.1934 - 00.00.0000 || [[Ausbildung und Lehrgänge]]. |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Nicht ermittelt]]. | ||
| Zeile 75: | Zeile 75: | ||
| || 28.06.1941 - 17.08.1941 - Mittelatlantik, Kanarischen Inseln. | | || 28.06.1941 - 17.08.1941 - Mittelatlantik, Kanarischen Inseln. | ||
|- | |- | ||
| − | | 09.09.1941 - 17.09.1941 || [[Baubelehrung]] für [[U 588]] bei der [[Kriegsschiffbaulehrabteilung U-Nordsee]], Bremen. | + | | 09.09.1941 - 17.09.1941 || ([[Baubelehrung]] für [[U 588]] bei der [[Kriegsschiffbaulehrabteilung U-Nordsee]], Bremen.) |
|- | |- | ||
| 18.09.1941 - 24.11.1942 || [[Obersteuermann]] auf [[U 588]] (VII C) unter [[Viktor Vogel]]. (Boot in Ausbildung) | | 18.09.1941 - 24.11.1942 || [[Obersteuermann]] auf [[U 588]] (VII C) unter [[Viktor Vogel]]. (Boot in Ausbildung) | ||
Aktuelle Version vom 20. Dezember 2025, 17:28 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
