Heinz Bandemer: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „U-Bootfahrer Namen - B {| style="background-color:#FFFFE0;border-color:black;border-width:3px;border-style:double;width:100%;align:cente…“) |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| Geburtsort: || Berlin | | Geburtsort: || Berlin | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || Stadtkreis Berlin - | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Stadtkreis Berlin - Provinzfreie Stadt - Freistaat Preußen - Reichshauptstadt |
|- | |- | ||
| Geburtsort Lage - Heute: || Kreisfreie Stadt - Bundesland Berlin - Bundeshauptstadt | | Geburtsort Lage - Heute: || Kreisfreie Stadt - Bundesland Berlin - Bundeshauptstadt | ||
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
|- | |- | ||
| Todesursache: || Verlust seines Bootes [[U 31]] | | Todesursache: || Verlust seines Bootes [[U 31]] | ||
| + | |- | ||
| + | | Beigesetzt: || colspan="3" | auf dem [https://kriegsgraeberstaetten.volksbund.de/friedhof/wilhelmshaven-ehrenfriedhof | → Ehrenfriedhof Wilhelmshaven] Block Ea, Grab 132 | ||
|- | |- | ||
| || | | || | ||
Aktuelle Version vom 12. Januar 2026, 18:22 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
