Erich Angeli: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
! Datenblatt: | ! Datenblatt: | ||
| − | ! colspan="3" | '''Erich Angeli''' | + | ! colspan="3" | '''Albert Erich Angeli''' |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Geburtsdatum: || 25.12.1923 | | Geburtsdatum: || 25.12.1923 | ||
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort: || | + | | Geburtsort: || Edelzell |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Damals: || - | + | | Geburtsort Lage - Damals: || Kreis Fulda - Regierungsbezirk Cassel - Preußische Provinz Hessen-Nassau |
|- | |- | ||
| − | | Geburtsort Lage - Heute: || - | + | | Geburtsort Lage - Heute: || Stadtteil von Fulda (1972) - Landkreis Fulda - Regierungsbezirk Kassel - Bundesland Hessen. |
|- | |- | ||
| Todesdatum: || 24.02.1944 (20 Jahre) | | Todesdatum: || 24.02.1944 (20 Jahre) | ||
| Zeile 57: | Zeile 57: | ||
| || | | || | ||
|- | |- | ||
| − | | 00.00.0000 || Eintritt in die | + | | 00.00.0000 || Eintritt in die [[Kriegsmarine]]. |
|- | |- | ||
| 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Ausbildung und Lehrgänge]]. | | 00.00.0000 - 00.00.0000 || [[Ausbildung und Lehrgänge]]. | ||
Aktuelle Version vom 20. Dezember 2025, 17:35 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
