Peter Aussem: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
| Todesort: || Kanada | | Todesort: || Kanada | ||
|- | |- | ||
| − | | Todesursache: || In einem kanadischen Kriegsgefangenenlager durch | + | | Todesursache: || In einem kanadischen Kriegsgefangenenlager durch Arbeitsunfall ums Leben gekommen. |
|- | |- | ||
| Beigesetzt: || colspan="3" | auf der [https://kriegsgraeberstaetten.volksbund.de/friedhof/kitchener |→ Kriegsgräberstätte Kitchener] (Kanada) Grab 46. | | Beigesetzt: || colspan="3" | auf der [https://kriegsgraeberstaetten.volksbund.de/friedhof/kitchener |→ Kriegsgräberstätte Kitchener] (Kanada) Grab 46. | ||
Aktuelle Version vom 23. November 2025, 16:51 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
