Ernst Baumann: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
| Todesdatum: || colspan="3" | 06.04.1940 (24 Jahre) | | Todesdatum: || colspan="3" | 06.04.1940 (24 Jahre) | ||
|- | |- | ||
| − | | Todesort: || colspan="3" | Nordsee vor Terschelling | + | | Todesort: || colspan="3" | Nordsee vor Terschelling (Niederlande) |
|- | |- | ||
| Position: || colspan="3" | 54° 14' Nord - 05° 07' Ost | | Position: || colspan="3" | 54° 14' Nord - 05° 07' Ost | ||
Aktuelle Version vom 26. November 2025, 17:19 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please pay attention to the notes Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
