Horst Aulich: Unterschied zwischen den Versionen
Aus U-Boot-Archiv Wiki
| Zeile 67: | Zeile 67: | ||
| || 06.06.1944 - 13.06.1944 - Golf von Biskaya (Invasionsfront). | | || 06.06.1944 - 13.06.1944 - Golf von Biskaya (Invasionsfront). | ||
|- | |- | ||
| − | | 13.06.1944 || Beim einem Fliegerangriff auf | + | | 13.06.1944 || Beim einem Fliegerangriff auf sein Boot [[U 993]], in der Biskaya, ums Leben gekommen. |
|- | |- | ||
| || | | || | ||
Aktuelle Version vom 21. November 2025, 12:10 Uhr
!!! Bitte unbedingt die Anmerkungen beachten/Please be sure to pay attention to the comments Klick hier → Anmerkungen für U-Bootfahrer !!!
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
